Strumenti personali
Tu sei qui: Portale ARPAVinforma Amministrazione trasparente Personale Titolari di incarichi dirigenziali

Titolari di incarichi dirigenziali

In questa sezione sono disponibili i dati come indicato all'art.14, c.1,lett. a) b) c) d) e) f)  del D.Lgs 33/2013 e art.14 c.1-bis a art. 14 c.1-ter del D.Lgs 33/2013, art. 2 c.1 punti 1 e 2 della Legge 441/1982, art.3 della Legge 441/1982, art.20 c.3 del D.Lgs  39/2013, art.19 c.1-bis del D.Lgs 165/2001 e art. 1 c.7 del D.P.R. n. 108/2004

Nome

E-mailTelefono

Incarico

CVEstremi atto di nomina
Adami Maurizio

maurizio.adami@arpa.veneto.it

0458016885 Dirigente - P - Supporto al Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Verona CV

DDG n. 187 del 29/06/2012

Andolfato Franco franco.andolfato@arpa.veneto.it 0422558553 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Treviso - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012

Bandettini Gloria

gloria.bandettini@arpa.veneto.it

0498227862

Dirigente - PAS - Supporto Microbiologia e Tossicologia - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia, sede operativa di Padova

CV

DDG n. 187 del 29/06/2012
Bassan Rodolfo rodolfo.bassan@arpa.veneto.it 0437935517 Direttore - Dipartimento Provinciale di Belluno CV DDG n. 218 del 25/09/2014
Beghetto Paola paola.beghetto@arpa.veneto.it 0498227854 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico al Servizio Laboratorio di Verona - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Belleri Laura Maria laura.belleri@arpa.veneto.it 0444217313 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Vicenza - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Beltramin Ilario ilario.beltramin@arpa.veneto.it 0498227802 Dirigente - Servizio Stato dell'Ambiente - Dipartimento di Padova CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bertin Placido placido.bertin@arpa.veneto.it 0425473224 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Rovigo - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bertolo Andrea andrea.bertolo@arpa.veneto.it 0498227874 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Padova - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bizzotto Alessandro alessandro.bizzotto@arpa.veneto.it 0444217603 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Vicenza CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bonini Baraldi Alberto alberto.bonini@arpa.veneto.it 0499998161 Responsabile - Unità Operativa di Meteorologia - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio - Servizio Meteorologico CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bortolami Paolo paolo.bortolami@arpa.veneto.it 0498239329 Dirigente - Servizio Coordinamento Osservatori Regionali e Segreterie Tecniche - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Bortoluzzi Antonella antonella.bortoluzzi@arpa.veneto.it 0437935532 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Belluno - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Capuzzo Giuseppina giuseppina.capuzzo@arpa.veneto.it 0437935603 Dirigente - PAS - Sistemi di Gestione - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Conte Guido guido.conte@arpa.veneto.it 0422558591 Dirigente - PAS - Emergenze Ambientali e Emissioni - UO Aria -Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Cossettini Monica monica.cossettini@arpa.veneto.it 0498227852 Dirigente - Unità Operativa Chimica - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Cunego Giancarlo giancarlo.cunego@arpa.veneto.it

 

0444217311
0458016611

 

Direttore - Dipartimento Provinciale di Vicenza
Direttore - Dipartimento Provinciale di Verona

CV

DDG n. 218/2014 DDG n. 273/2015

Dal Maso Luciano luciano.dalmaso@arpa.veneto.it 0498767626 Dirigente - Servizio Prevenzione e Protezione dei Lavoratori CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Daniel Giuseppe giuseppe.daniel@arpa.veneto.it 0437935556 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Belluno CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Daprà Francesca francesca.dapra@arpa.veneto.it 0458016904 Dirigente - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 218 del 25/09/2014
Dell'Andrea Elena elena.dellandrea@arpa.veneto.it 0415445524 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Venezia - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
De Dominicis Davide davide.dedominicis@arpa.veneto.it 0422558503 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Treviso - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
De Lazzer Paola paola.delazzer@arpa.veneto.it 0498239370 Dirigente - Servizio Affari Generali e Legali - Direzione Generale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
De Mas Silvano silvano.demas@arpa.veneto.it 0498239351 Dirigente - PAS - Sistema di Gestione Qualità e Certificazione - Direzione Generale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Favero Anna anna.favero@arpa.veneto.it 0437935573 Dirigente - Servizio Stato dell'Ambiente - Dipartimento di Belluno CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Ferro Giovanni giovanni.ferro@arpa.veneto.it 0498239397 Dirigente - Servizio Risorse Umane - Direzione Amministrativa CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Fiorini Silvio silvio.fiorini@arpa.veneto.it 0497393701 Dirigente - Servizio Tecnico-Immobiliare - Direzione Amministrativa CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Formenton Gianni gianni.formenton@arpa.veneto.it 0498227907 Dirigente - P - Supporto Tecnico - Unità Operativa Aria - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Franz Lorena lorena.franz@arpa.veneto.it 0422558640 Dirigente - Servizio Osservatorio Rifiuti - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Frate Rita rita.frate@arpa.veneto.it 0415445679 Dirigente - PAS - Supporto Microbiologia e Virologia - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Gabrieli Claudio claudio.gabrieli@arpa.veneto.it 0498227823 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Padova - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Gardenal Mario mario.gardenal@arpa.veneto.it 0415445518 Dirigente - PAS - Sistemi di Gestione e Verifiche Impiantistiche - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Gerotto Michele michele.gerotto@arpa.veneto.it 0415445661 Dirigente - Unità Operativa Terreni e Rifiuti - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Giandon Paolo paolo.giandon@arpa.veneto.it 0422558620 Dirigente - Servizio Osservatorio Suolo e Bonifiche - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Guolo Riccardo riccardo.guolo@arpa.veneto.it 0498239367 Dirigente - Servizio Pianificazione, Progettazione e Sviluppo - Direzione Generale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Lucchin Alessandro alessandro.lucchin@arpa.veneto.it 0425473211 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Rovigo - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Luchetta Alberto alberto.luchetta@arpa.veneto.it 0437098211 Direttore - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 218 del 25/09/2014
Maritan Danilo danilo.maritan@arpa.veneto.it 0498227861 Dirigente - P - Verifiche Impiantistiche - Direzione Tecnica - Servizio Controlli Impiantistici nella sede di Padova CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Martinelli Claudio claudio.martinelli@arpa.veneto.it 0458016882 Dirigente - Unità Operativa Amianto (CRR e CRA) - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Verona CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Mazzetto Franco franco.mazzetto@arpa.veneto.it 0498227891 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico Controlli Impiantistici e Rapporti con Enti Certificati - Direzione Tecnica - Servizio Controlli Impiantistici CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Mazzetto Giovanni giovanni.mazzetto@arpa.veneto.it 0498227840 Dirigente - PAS - Supporto alla Direzione - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Meneghesso Federico federico.meneghesso@arpa.veneto.it 0498239324 Dirigente - P - Contabilità e Finanza - Direzione Amministrativa CV DDG n. 219 del 28/08/2017
Menegus Luciana luciana.menegus@arpa.veneto.it 0415445674 Dirigente - Unità Operativa Microinquinanti Organici -Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Menini Luca luca.menini@arpa.veneto.it 0497393777 Dirigente - Servizio Informatica e Reti - Direzione Amministrativa CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Milan Sergio sergio.milan@arpa.veneto.it 0498227853 Dirigente - Unità Operativa Aria - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia, sede operativa di Padova CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Marco Monai marco.monai@arpa.veneto.it 0499998157 Dirigente - Servizio Meteorologico - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Montanini Pierluigi pierluigi.montanini@arpa.veneto.it 0412794005 Dirigente - Unità Operativa CFD, Centro Funzionale Decentrato - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio - Servizio Idrologico CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Moretto Carlo carlogiovanni.moretto@arpa.veneto.it 0415445607 Dirigente – UO SIN Sito di Interesse Nazionale – Dipartimento Provinciale di Venezia – Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Ogheri Alberto alberto.ogheri@arpa.veneto.it 0458016608 Dirigente - Unità Operativa Chimica - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Verona CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Ostoich Marco marco.ostoich@arpa.veneto.it 0415445528 Dirigente - PAS - Riqualificazione Ambientale di Venezia, Laguna ed Aree Limitrofe - Servizio Controllo ambientale - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Pasquini Lucio lucio.pasquini@arpa.veneto.it 0437935549 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Belluno - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Parati Paolo paolo.parati@arpa.veneto.it 0497393719 Dirigente - PAS - "Supporto Tecnico” - Servizio Osservatorio Acque marine e lagunari - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Patti Salvatore salvatore.patti@arpa.veneto.it 0415445549 Dirigente - Servizio Osservatorio Aria - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Pavan Francesco francesco.pavan@arpa.veneto.it 0498767691 Dirigente – PAS SIRAV – Direzione Amministrativa - Servizio Informatica e Reti CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Piazzi Ottorino ottorino.piazzi@arpa.veneto.it 0458016735 Dirigente - Servizio Stato dell'Ambiente - Dipartimento di Verona CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Pigato Ivano ivano.pigato@arpa.veneto.it 0498227820 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Padova CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Predicatori Francesca francesca.predicatori@arpa.veneto.it 0458016744 Dirigente - Unità Operativa Fisica Ambientale - Dipartimento di Verona CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Pretto Ugo ugo.pretto@arpa.veneto.it 0444217382 Dirigente - Servizio Stato dell'Ambiente - Dipartimento di Vicenza CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Raris Marina marina.raris@arpa.veneto.it 0415445650 Responsabile - Servizio Laboratorio di Venezia - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Restaino Vincenzo vincenzo.restaino@arpa.veneto.it

0498227814 0425473211

Direttore - Dipartimento Provinciale di Padova Direttore - Dipartimento Provinciale di Rovigo

CV DDG n. 54 del 27/02/2015
Rigoli Franco franco.rigoli@arpa.veneto.it 0422558570 Dirigente - Unità Operativa Microbiologia e Biologia Ambientale - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Rosa Maria maria.rosa@arpa.veneto.it 0422558546 Dirigente - Servizio Stato dell'Ambiente - Dipartimento di Treviso CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Saccardo Italo italo.saccardo@arpa.veneto.it 0498767611 Dirigente - Servizio Osservatorio Acque Interne - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Salmaso Paola paola.salmaso@arpa.veneto.it 0425473221 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Rovigo CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Sartori Giuseppe giuseppe.sartori@arpa.veneto.it 0444217388 Dirigente - P - Supporto alla Direzione del Dipartimento di Vicenza CV DDG n. 12 del 19/01/2015
Sepulcri Daniele daniele.sepulcri@arpa.veneto.it 0415445579 Dirigente - Unità Operativa Fisica ambientale - Dipartimento di Venezia - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Spolaore Antonella antonella.spolaore@arpa.veneto.it 0498239314 Dirigente - Servizio Acquisizione Beni, Servizi e Lavori - Direzione Amministrativa CV DCS n. 239 del 02/12/2016
Spiazzi Annalisa annalisa.spiazzi@arpa.veneto.it 0458016733 Dirigente - Unità Operativa Fonti di Pressione - Dipartimento di Verona - Servizio Controllo Ambientale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Stanghellini Giuseppe giuseppe.stanghellini@arpa.veneto.it 0458016702 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Verona CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Stella Stefania stefania.stella@arpa.veneto.it 0497393720 Dirigente -  P Supporto Tecnico – Direzione Amministrativa – Servizio Tecnico CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Stocco Walter walter.stocco@arpa.veneto.it 0498767553 Dirigente - P - Supporto Tecnico Idrografia - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio - Servizio Idrologico CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Tardivo Amelia amelia.tardivo@arpa.veneto.it 0498239360 Dirigente - P - responsabile “URP” Ufficio Relazioni con il Pubblico - Direzione Generale CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Tomiato Loris loris.tomiato@arpa.veneto.it 0422558515
0415445511
Direttore - Dipartimento Provinciale di Treviso
Direttore - Dipartimento Provinciale di Venezia
CV DDG n. 218 del 25/09/2014
Trotti Flavio flavio.trotti@arpa.veneto.it 0458016903 Dirigente - Servizio Osservatorio Agenti Fisici - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Vazzoler Marina marina.vazzoler@regione.veneto.it 0412791330 Dirigente - Incarico di direzione di struttura complessa - In distacco presso Segreteria Regionale alla Sanità CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Vendrame Tiziano tiziano.vendrame@arpa.veneto.it 0422558502 Dirigente - PAS - Sistemi di Gestione e Supporto Tecnico sulle Bonifiche - Dipartimento di Treviso CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Vesco Maurizio maurizio.vesco@arpa.veneto.it 0415445553 Dirigente - Servizio Osservatorio Grandi Rischi e IPPC - Direzione Tecnica CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Zambon Mirco mirco.zambon@arpa.veneto.it 0415445513 Dirigente - Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012
Zanon Francesca francesca.zanon@arpa.veneto.it 0415445673 Dirigente - PAS - Coordinamento Tematico Acque - Dipartimento Regionale Laboratori - Servizio Laboratorio di Venezia CV DDG n. 187 del 29/06/2012

Retribuzioni del personale dirigente

Dichiarazioni sull'insussistenza di cause di incompatibilità ed inconferibilità dell'incarico

Svolgimento di incarichi e titolarità di cariche in enti di diritto privato regolati o finanziati dalla P.A. nonché svolgimento di attività professionali

Informazioni e dati concernenti le procedure di conferimento degli incarichi dirigenziali

 

 

Struttura che aggiorna il contenuto: Servizio Risorse Umane

Azioni sul documento

ultima modifica 20/10/2017 08:03