Strumenti personali
Tu sei qui: Portale ARPAVinforma Amministrazione trasparente Personale Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

 

In questa sezione sono disponibili i dati come indicato all'art.14, c.1,lett. a) b) c) d) e) f)  del D.Lgs 33/2013 e art.14 c.1-bis a art. 14 c.1-ter del D.Lgs 33/2013, art. 2 c.1 punti 1 e 2 della Legge 441/1982, art.3 della Legge 441/1982, art.20 c.3 del D.Lgs  39/2013, art.19 c.1-bis del D.Lgs 165/2001 e art. 1 c.7 del D.P.R. n. 108/2004

 

Nome Incarico Contatti CV Incompatibilità e inconferibilità Cariche e altri incarichi Estremi atto di nomina
Adami Maurizio Dirigente - Incarico di natura professionale  - Coordinamenti Sedi Dipartimenti Provinciali

maurizio.adami@arpa.veneto.it
tel. 045 8016885

CV Dichiarazione Dichiarazione

DDG n. 371/2020

Andolfato Franco Dirigente Responsabile dell'UO Agenti Fisici area nord del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

franco.andolfato@arpa.veneto.it
tel. 0422 558553

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Bassan Rodolfo Direttore del Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

rodolfo.bassan@arpa.veneto.it
tel. 0437 934550

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Beltramin Ilario Dirigente Responsabile dell'UO Verifiche Impiantistiche del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici ilario.beltramin@arpa.veneto.it
tel. 049 8227905
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Benassi Alessandro Direttore del Dipartimento Regionale Laboratori alessandro.benassi@arpa.veneto.it
tel. 049 8239329
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Bertin Placido Direttore del Dipartimento Provinciale di Rovigo placido.bertin@arpa.veneto.it
tel. 0425 473217
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Bertolo Andrea Dirigente Responsabile dell'UO Agenti Fisici area est del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici andrea.bertolo@arpa.veneto.it
tel. 049 8227874
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Bocchi Elisa Dirigente Responsabile dell'UO Acque e inquinanti emergenti presso il Dipartimento Regionale Laboratori elisa.bocchi@arpa.veneto.it
tel. 045 8015904
CV Dichiarazione Dichiarazione DCS n. 49/2021
Bonini Baraldi Alberto Dirigente Responsabile dell'UO Meteorologia e Climatologia del Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio alberto.bonini@arpa.veneto.it
tel. 049 9998161
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Cremonese Silvia Maria Dirigente Responsabile dell'UO Supporto alla Protezione Civile (CFD) del Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio silvia.cremonese@arpa.veneto.it
tel. 041 2794794
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 179/2020
Cunego Giancarlo Direttore del Dipartimento Provinciale di Verona giancarlo.cunego@arpa.veneto.it
tel. 045 8016906
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Daniel Giuseppe Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali e Direttore f.f. del Dipartimento Provinciale di Padova giuseppe.daniel@arpa.veneto.it
tel. 049 8227820
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Daprà Francesca Direttore del Dipartimento Provinciale di Vicenza francesca.dapra@arpa.veneto.it
tel. 348 3693285
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
De Dominicis Davide Direttore del Dipartimento Provinciale di Treviso davide.dedominics@arpa.veneto.it
tel. 0422 558515
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
De Lazzer Paola Dirigente Responsabile dell'UO Affari Generali, Legali e Giuridico-Ambientali presso l'Area Giuridica e Organizzativa paola.delazzer@arpa.veneto.it
tel. 049 8239370
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
De Mas Silvano Dirigente Responsabile dell'UO Biologia Ambientale e Biodiversità presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente silvano.demas@arpa.veneto.it
tel. 0422 558508
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Dell'Andrea Elena Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Treviso elena.dellandrea@arpa.veneto.it
tel. 0422 558505
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Favero Anna Direttore del Dipartimento Provinciale di Belluno anna.favero@arpa.veneto.it
tel. 0437 935517
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Formenton Gianni Dirigente Responsabile dell'UO Fisica e Chimica 1 del Dipartimento Regionale Laboratori gianni.formenton@arpa.veneto.it
tel. 041 5445639 - 328 0213661
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Franz Lorena Dirigente Responsabile dell'UO Qualità del Suolo presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente lorena.franz@arpa.veneto.it
tel. 0422 558620
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Fuser Simonetta Dirigente Responsabile dll'UO Valutazioni, Grandi Opere, Ambiente e Salute presso l'Area Tecnica e Gestionale simonetta.fuser@arpa.veneto.it
tel. 049 8239355
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Giandon Paolo In comando presso Regione del Veneto paolo.giandon@arpa.veneto.it

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Giannì Biagio Dirigente Responsabile dell'UO Microinquinanti organici e Fitofarmaci del Dipartimento Regionale Laboratori biagio.gianni@arpa.veneto.it
tel. 041 5442652
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Lucchin Alessandro Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Rovigo alessandro.lucchin@arpa.veneto.it
tel. 0425 473211-241
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Marigo Gianni Dirigente Responsabile dell'UO Neve, Valanghe e Stabilità dei Versanti presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio gianni.marigo@arpa.veneto.it
tel. 0436 755733
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 52/2021
Maritan Danilo Dirigente - Incarico professionale presso l'UO Verifiche Impiantistiche del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici danilo.maritan@arpa.veneto.it
tel. 049 8227861
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Martinelli Claudio Dirigente Responsabile dell'UO Radioattività e amianto (CRR CRA) del Dipartimento Regionale Laboratori claudio.martinelli@arpa.veneto.it
tel. 045 8016882
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Menini Luca Dirigente Responsabile dell'UO Rischio Industriale e Impiantistico del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici luca.menini@arpa.veneto.it
tel. 049 7393777 - 320 4304214
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Micheletti Stefano Direttore del Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio stefano.micheletti@arpa.veneto.it
tel. 049 9998133
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 175/2020
Milan Sergio Dirigente Responsabile dell'UO Scarichi e Campioni liquidi del Dipartimento Regionale Laboratori sergio.milan@arpa.veneto.it
tel. 049 8227853
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Ostoich Marco Dirigente Responsabile dell'UO Autorizzazioni e Controlli Ambientali presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici marco.ostoich@arpa.veneto.it
tel. 041 5445528
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Pasquini Lucio Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Belluno lucio.pasquini@arpa.veneto.it
tel. 0437 935549
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Pavan Sara Dirigente - Incarico professionale di Alta Specializzazione presso l'UO Monitoraggio Idrologico all'interno del Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio sara.pavan@arpa.veneto.it
tel. 0437 935573
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n.163/2020
Pavani Lorenzo Direttore del Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto lorenzo.pavani@arpa.veneto.it
tel. 049 8239397
CV Dichiarazione Dichiarazione

DDG n. 361/2020

Piazzi Ottorino Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Vicenza ottorino.piazzi@arpa.veneto.it
tel. 0444 2176601
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Ponzoni Andrea Dirigente Responsabile dell'UO Transizione Digitale e ICT presso l'Area Innovazione e Sviluppo andrea.ponzoni@arpa.veneto.it
tel. 0497393772
CV Dichiarazione Dichiarazione DCS n. 146/2021
Predicatori Francesca Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Verona francesca.predicatori@arpa.veneto.it
tel. 045 8016744
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Pretto Ugo Dirigente Responsabile dell'UO Monitoraggio Acque Interne presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente ugo.pretto@arpa.veneto.it
tel. 0444 217381
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Restaino Vincenzo Direttore del Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici vincenzo.restaino@arpa.veneto.it
tel. 0444 217346
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Rigoli Franco Dirigente Responsabile dell'UO Biologia presso il Dipartimento Regionale Laboratori franco.rigoli@arpa.veneto.it
tel. 0422 558570
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Rizzo Romina Dirigente Responsabile dell'UO Risorse Finanziarie e Patrimoniali presso il Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto

romina.rizzo@arpa.veneto.it
tel. 049 8239377

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 6/2021
Sepulcri Daniele Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali del Dipartimento Provinciale di Venezia daniele.sepulcri@arpa.veneto.it
tel. 041 5445579
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Spolaore Antonella Dirigente Responsabile dell'UO Acquisti Beni e Servizi del Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto antonella.spolaore@arpa.veneto.it
tel. 049 8239314
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Strazzabosco Fabio Dirigente Responsabile dell'UO Qualità Acque Interne presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

fabio.strazzabosco@arpa.veneto.it
tel. 049 7393788

CV Dichiarazione Dichiarazione DCS n. 184/2021
Tardivo Amelia Dirigente - Incarico Professionale di Alta Specializzazione presso l'UO Benessere organizzativo, Formazione e Tutele all'interno dell'Area Giuridica e Organizzativa amelia.tardivo@arpa.veneto.it
tel. 049 8239350
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Tesser Stefania Dirigente Responsabile dell'UO Coordinamento Emergenze presso l'Area Tecnica e Gestionale stefania.tesser@arpa.veneto.it
tel. 0422 558646
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 62/2021
Trotti Flavio Dirigente Responsabile dell'UO Agenti Fisici presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici flavio.trotti@arpa.veneto.it
tel. 045 8016903 - 320 4304206
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Vendrame Tiziano Dirigente Responsabile dell'UO Suolo e Rifiuti presso il Dipartimento Regionale Laboratori tiziano.vendrame@arpa.veneto.it
tel. 0422 558502
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Vesco Maurizio Direttore del Dipartimento Provinciale di Venezia

maurizio.vesco@arpa.veneto.it
tel. 320 4386697

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 361/2020
Zanolin Bruno Dirigente Responsabile dell'UO Microbiologia e Virologia del Dipartimento Regionale Laboratori bruno.zanolin@arpa.veneto.it
tel. 0415445538
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 18/2021
Zanon Francesca Dirigente Responsabile dell'UO Chimica 2 presso il Dipartimento Regionale Laboratori francesca.zanon@arpa.veneto.it
tel. 041 5445673 - 0422 558590
CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 371/2020
Zilli Paolo Dirigente Responsabile dell'UO Bonifiche dei Siti Contaminati presso l'Area Tecnica e Gestionale

paolo.zilli@arpa.veneto.it
tel. 0425 473213

CV Dichiarazione Dichiarazione DDG n. 63/2021

 

Retribuzioni del personale dirigente

Importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici - anno 2020

 

Struttura che aggiorna il contenuto: Unità Organizzativa Amministrazione Risorse Umane

Azioni sul documento

ultima modifica 11/11/2021 12:14