Strumenti personali
Tu sei qui: Portale ARPAVinforma Amministrazione trasparente Personale Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

In questa sezione sono disponibili i dati come indicato all'art.14, c.1,lett. a) b) c) d) e) f)  del D.Lgs 33/2013 e art.14 c.1-bis a art. 14 c.1-ter del D.Lgs 33/2013, art. 2 c.1 punti 1 e 2 della Legge 441/1982, art.3 della Legge 441/1982, art.20 c.3 del D.Lgs  39/2013, art.19 c.1-bis del D.Lgs 165/2001 e art. 1 c.7 del D.P.R. n. 108/2004

 

Pagina in corso di aggiornamento a seguito dell'adeguamento organizzativo ARPAV 2018-2020 - DDG n. 169 del 29/06/2018

Nome

E-mailTelefono

Incarico

CVEstremi atto di nomina
Adami Maurizio

maurizio.adami@arpa.veneto.it

0458016885 Dirigente - P - Supporto al Servizio Controllo Ambientale - Dipartimento Provinciale di Verona CV

DDG n. 169 del 29/06/2018

Andolfato Franco franco.andolfato@arpa.veneto.it 0422558553 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento Provinciale di Treviso CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bassan Rodolfo rodolfo.bassan@arpa.veneto.it 0422558515 Direttore - Dipartimento Provinciale di Treviso CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Beghetto Paola paola.beghetto@arpa.veneto.it 0458016604 Dirigente - Unità Operativa Analisi Alimenti Laboratorio Ovest - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Belleri Laura Maria laura.belleri@arpa.veneto.it 0444217313 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento Provinciale di Vicenza CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Beltramin Ilario ilario.beltramin@arpa.veneto.it 0498227802 Dirigente - P Supporto Tecnico presso il Servizio Controlli - Dipartimento di Padova CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Benassi Alessandro alessandro.benassi@arpa.veneto.it 0498227880 Direttore - Dipartimento Provinciale di Padova CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Bertin Placido placido.bertin@arpa.veneto.it 0425473224 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento Provinciale di Rovigo CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bertolo Andrea andrea.bertolo@arpa.veneto.it 0498227874 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento Provinciale di Padova CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bizzotto Alessandro alessandro.bizzotto@arpa.veneto.it 0444217603 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento Provinciale di Vicenza CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bonini Baraldi Alberto alberto.bonini@arpa.veneto.it 0499998161 Dirigente - Unità Operativa Agrometeorologia - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bortolami Paolo paolo.bortolami@arpa.veneto.it 0498239329 Dirigente - Servizio Coordinamento Istruttorie - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Bortoluzzi Antonella antonella.bortoluzzi@arpa.veneto.it 0437935532 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento di Belluno CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Capuzzo Giuseppina giuseppina.capuzzo@arpa.veneto.it 0437935603 Dirigente - PAS - Coordinamento gestionale - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Conte Guido guido.conte@arpa.veneto.it 0422558591 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico presso il Servizio Analisi Specialistiche Laboratorio Est - Microinquinanti e Aria - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Cossettini Monica monica.cossettini@arpa.veneto.it 0415445679 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico presso il Servizio Analisi Chimiche Laboratorio Est - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Cunego Giancarlo giancarlo.cunego@arpa.veneto.it 0458016906 Direttore - Dipartimento Provinciale di Verona CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Dal Maso Luciano luciano.dalmaso@arpa.veneto.it 0498767626 Dirigente - Servizio Tecnico e Logistica - Direzione Amministrativa CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Daniel Giuseppe giuseppe.daniel@arpa.veneto.it 0437935556 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento Provinciale di Belluno CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Daprà Francesca francesca.dapra@arpa.veneto.it 0458016904 Direttore - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Dell'Andrea Elena elena.dellandrea@arpa.veneto.it 0415445524 Dirigente - P - Supporto Tecnico presso il Servizio Controlli - Dipartimento Provinciale di Venezia CV DDG n. 169 del 29/06/2018
De Dominicis Davide davide.dedominicis@arpa.veneto.it 0422558503 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento Provinciale di Treviso CV DDG n. 169 del 29/06/2018
De Lazzer Paola paola.delazzer@arpa.veneto.it 0498239370 Dirigente - Servizio Affari Generali e Legali - Direzione Amministrativa CV DDG n. 169 del 29/06/2018
De Mas Silvano silvano.demas@arpa.veneto.it 0498239351 Dirigente - Unità Operativa Analisi Biologiche Laboratorio Ovest - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Favero Anna anna.favero@arpa.veneto.it 0437935517 Direttore - Dipartimento Provinciale di Belluno CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Fiorini Silvio silvio.fiorini@arpa.veneto.it 0497393764 Dirigente - PAS - Reti di monitoraggio - Direzione Amministrativa CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Formenton Gianni gianni.formenton@arpa.veneto.it 0415445639 Dirigente - Servizio Analisi specialistiche Laboratorio Est – Microinquinanti e Aria- Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Franz Lorena lorena.franz@arpa.veneto.it 0422558640 Dirigente - Servizio Osservatorio Rifiuti - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Frate Rita rita.frate@arpa.veneto.it 0415445643 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico presso il Servizio Analisi Biologiche Laboratorio Est - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Gabrieli Claudio claudio.gabrieli@arpa.veneto.it 0498227823 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento Provinciale di Padova CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Gardenal Mario mario.gardenal@arpa.veneto.it 0415445518 Dirigente - Unità Operativa Prevenzione e Protezione dei Lavoratori - Direzione Generale CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Gerotto Michele michele.gerotto@arpa.veneto.it 0415445661 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico presso il Servizio Analisi Rifiuti e Suoli - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Giandon Paolo paolo.giandon@arpa.veneto.it 0422558620 Dirigente - Servizio Centro Veneto Suolo e Bonifiche - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Guolo Riccardo riccardo.guolo@arpa.veneto.it 0498239367 Dirigente - Servizio Pianificazione e Controllo, Educazione, Sostenibilità, Trasparenza e Anticorruzione - Direzione Generale CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Lucchin Alessandro alessandro.lucchin@arpa.veneto.it 0425473211 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento di Rovigo CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Luchetta Alberto alberto.luchetta@arpa.veneto.it 0437935600 Direttore - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Maritan Danilo danilo.maritan@arpa.veneto.it 0498227861 Dirigente - P - Verifiche Impiantistiche - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Martinelli Claudio claudio.martinelli@arpa.veneto.it 0458016882 Dirigente - Unità Operativa Analisi specialistiche Laboratorio Ovest - CRR e CRA - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Mazzetto Franco franco.mazzetto@arpa.veneto.it 0498227891 Dirigente - Servizio Controlli Impiantistici - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Mazzetto Giovanni giovanni.mazzetto@arpa.veneto.it 0498227840 Dirigente - PAS - Coordinamento gestionale - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Meneghesso Federico federico.meneghesso@arpa.veneto.it 0498239324 Dirigente - Servizio Economico Finanziario - Direzione Amministrativa CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Menini Luca luca.menini@arpa.veneto.it 0497393777 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento Provinciale di Rovigo CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Milan Sergio sergio.milan@arpa.veneto.it 0498227853 Dirigente - PAS - Supporto Tecnico presso il Servizio Analisi Specialistiche Laboratorio Est - Microinquinanti e Aria - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Marco Monai marco.monai@arpa.veneto.it 0499998157 Dirigente - Servizio Centro Meteorologico - Dipartimento Regionale per la Sicurezza del Territorio CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Moretto Carlo carlogiovanni.moretto@arpa.veneto.it 0415445607 Dirigente – Servizio Osservatorio Acque Interne - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Ogheri Alberto alberto.ogheri@arpa.veneto.it 0458016608 Dirigente - Unità Operativa Analisi Chimiche Laboratorio Ovest - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Ostoich Marco marco.ostoich@arpa.veneto.it 0415445528 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Parati Paolo paolo.parati@arpa.veneto.it 0497393719 Dirigente - Servizio Centro Veneto Acque Marine e Lagunari - Dipartimento Provinciale di Venezia CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Pasquini Lucio lucio.pasquini@arpa.veneto.it 0437935549 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento di Belluno CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Patti Salvatore salvatore.patti@arpa.veneto.it 0415445549 Dirigente - Servizio Osservatorio Aria - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Pavani Lorenzo lorenzo.pavani@arpa.veneto.it 0498239397 Dirigente - Servizio Risorse Umane, Performance, Relazioni Sindacali e Formazione - Direzione Amministrativa (in posizione di comando) CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Piazzi Ottorino ottorino.piazzi@arpa.veneto.it 0458016735 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento di Verona CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Pigato Ivano ivano.pigato@arpa.veneto.it 0498227820 Dirigente - Servizio Controlli  - Dipartimento di Padova CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Predicatori Francesca francesca.predicatori@arpa.veneto.it 0458016744 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento di Verona CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Pretto Ugo ugo.pretto@arpa.veneto.it 0444217382 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento di Vicenza CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Raris Marina marina.raris@arpa.veneto.it 0415445650 Dirigente - Servizio Laboratorio Veneto Est - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Restaino Vincenzo vincenzo.restaino@arpa.veneto.it

0425473211

Direttore - Dipartimento Provinciale di Rovigo

CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Rigoli Franco franco.rigoli@arpa.veneto.it 0422558570 Dirigente - Servizio Analisi Biologiche Laboratorio Est - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Rosa Maria maria.rosa@arpa.veneto.it 0422558546 Dirigente - Servizio Monitoraggio e Valutazioni - Dipartimento di Treviso CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Saccardo Italo italo.saccardo@arpa.veneto.it 0498767611 Dirigente - Servizio Centro Servizi Idrogeologici - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Salmaso Paola paola.salmaso@arpa.veneto.it 0425473221 Direttore - Dipartimento Provinciale di Vicenza CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Sartori Giuseppe giuseppe.sartori@arpa.veneto.it 0444217388 Dirigente - P - Supporto Tecnico presso il Servizio Controlli - Dipartimento di Vicenza CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Sepulcri Daniele daniele.sepulcri@arpa.veneto.it 0415445579 Dirigente - Unità Operativa Fisica - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Spolaore Antonella antonella.spolaore@arpa.veneto.it 0498239314 Dirigente - Servizio Acquisizione Beni, Servizi e Lavori - Direzione Amministrativa CV DCS n. 239 del 02/12/2016
Stanghellini Giuseppe giuseppe.stanghellini@arpa.veneto.it 0458016702 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento di Verona CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Stocco Walter walter.stocco@arpa.veneto.it
Dirigente in aspettattiva CV
Tardivo Amelia amelia.tardivo@arpa.veneto.it 0498239360 Dirigente - P - Privacy e URP - Direzione Generale CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Tasso Elvio elvio.tasso@arpa.veneto.it 0497393758 Dirigente - Servizio Informatica e tecnologie - Direzione Amministrativa (in posizione di comando) CV DCS n. 1 del 08/10/2018
Tomiato Loris loris.tomiato@arpa.veneto.it 0415445511 Direttore - Dipartimento Provinciale di Venezia CV DDG n. 124 del 22/05/2018
Trotti Flavio flavio.trotti@arpa.veneto.it 0458016903 Dirigente - Servizio Osservatorio Agenti Fisici - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Vazzoler Marina marina.vazzoler@regione.veneto.it 0412791330 Dirigente - Servizio Laboratorio Veneto Ovest  - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Vendrame Tiziano tiziano.vendrame@arpa.veneto.it 0422558502 Dirigente - Servizio Analisi Rifiuti e Suoli - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Vesco Maurizio maurizio.vesco@arpa.veneto.it 0415445553 Dirigente - Servizio Osservatorio Grandi Rischi - Direzione Tecnica CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Zambon Mirco mirco.zambon@arpa.veneto.it 0415445513 Dirigente - Servizio Controlli - Dipartimento di Venezia CV DDG n. 169 del 29/06/2018
Zanon Francesca francesca.zanon@arpa.veneto.it 0415445673 Dirigente - Servizio Analisi Chimiche Laboratorio Est - Dipartimento Regionale Laboratori CV DDG n. 169 del 29/06/2018

 

Retribuzioni del personale dirigente: Pubblicazione sospesa a seguito del comunicato del Presidente ANAC del 7.3.2018 pubblicato il 15.3.2018

Dichiarazioni sull'insussistenza di cause di incompatibilità ed inconferibilità dell'incarico

Svolgimento di incarichi e titolarità di cariche in enti di diritto privato regolati o finanziati dalla P.A. nonché svolgimento di attività professionali

Informazioni e dati concernenti le procedure di conferimento degli incarichi dirigenziali

 

 

Struttura che aggiorna il contenuto: Servizio Risorse Umane

Azioni sul documento

ultima modifica 22/10/2018 07:19