Vai al contenuto

Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali)

In questa sezione sono disponibili i dati come indicato all'art.14, c.1,lett. a) b) c) d) e) f)  del D.lgs. 33/2013 e art.14 c.1-bis a art. 14 c.1-ter del D.lgs. 33/2013, art. 2 c.1 punti 1 e 2 della Legge 441/1982, art.3 della Legge 441/1982, art.20 c.3 del D.lgs.  39/2013, art.19 c.1-bis del D.lgs. 165/2001 e art. 1 c.7 del D.P.R. n. 108/2004

La pubblicazione delle dichiarazioni dei redditi e delle dichiarazioni patrimoniali (art. 14 comma 1 lett.f) risulta sospesa in attesa del perfezionamento dell’attuale quadro normativo di riferimento, come peraltro ribadito anche nell’Atto del Presidente ANAC del 12 ottobre 2022.

nome

incarico

mail

telefono

Babato Giorgio

Dirigente - Incarico Professionale di Alta Specializzazione “Programmazione e Pianificazione, Controllo di Gestione e Sistemi di Gestione” presso la Direzione Generale

giorgio.babato@arpa.veneto.it

049 8239363

Bassan Rodolfo

Direttore del Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

rodolfo.bassan@arpa.veneto.it

0437 934550

Benassi Alessandro

Direttore del Dipartimento Regionale Laboratori

alessandro.benassi@arpa.veneto.it

049 8239329

Bergamin Lucio

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto ai Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Venezia

lucio.bergamin@arpa.veneto.it

041 5445579

Bergamini Francesca

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto alle autorizzazioni ambientali e Controlli preventivi area Est presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

francesca.bergamini@arpa.veneto.it

041 5445503

Bertin Placido

Direttore del Dipartimento Provinciale di Rovigo

placido.bertin@arpa.veneto.it

0425 473217

Bertolo Andrea

Dirigente Responsabile dell'UO Agenti Fisici area Est presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

andrea.bertolo@arpa.veneto.it

049 8227874

Bocchi Elisa

Dirigente Responsabile dell'UO Acque e inquinanti emergenti presso il Dipartimento Regionale Laboratori

elisa.bocchi@arpa.veneto.it

045 8015904

Bonini Baraldi Alberto

Dirigente Responsabile dell'UO Meteorologia e Climatologia presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

alberto.bonini@arpa.veneto.it

049 9998161

Cremonese Silvia Maria

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto alla Protezione Civile (CFD) presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

silvia.cremonese@arpa.veneto.it

041 2794794

De Dominicis Davide

Direttore del Dipartimento Provinciale di Treviso

Direttore ad interim del Dipartimento Provinciale di Padova

davide.dedominics@arpa.veneto.it

0422 558515

049 8227801

De Lazzer Paola

Dirigente Responsabile dell'UO Affari Generali e Legali presso l'Area Giuridica e Organizzativa

paola.delazzer@arpa.veneto.it

049 8239370

De Mas Silvano

Dirigente Responsabile dell'UO Biologia Ambientale e Biodiversità presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

silvano.demas@arpa.veneto.it

0422 558508

Domenichini Francesco

Dirigente Responsabile dell'UO Previsioni meteorologiche presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

francesco.domenichini@arpa.veneto.it

049 9998137

Edessa Elisa

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto ai Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Padova

elisa.edessa@arpa.veneto.it

049 8227843

Favero Anna

Direttore del Dipartimento Provinciale di Belluno

anna.favero@arpa.veneto.it

0437 935517

Ferrari Carlo

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto ai Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Vicenza

carlo.ferrari@arpa.veneto.it

0444 217601

Formenton Gianni

Dirigente Responsabile dell'UO Fisica e Chimica 1 presso il Dipartimento Regionale Laboratori

gianni.formenton@arpa.veneto.it

041 5445639

328 0213661

Fornasier Aldo

Dirigente - Incarico Professionale di Alta Specializzazione - “Supporto Tecnico-Giuridico” presso la Direzione Generale

aldo.fornasier@arpa.veneto.it

0437 935596

Fuser Simonetta

Dirigente Responsabile dell'UO Supporto ai Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Treviso

simonetta.fuser@arpa.veneto.it

333 6112496

Giandon Paolo

In comando presso la Regione del Veneto

paolo.giandon@arpa.veneto.it

 

Giannì Biagio

Dirigente Responsabile dell'UO Microinquinanti organici e Fitofarmaci presso il Dipartimento Regionale Laboratori

biagio.gianni@arpa.veneto.it

041 5442652

Marigo Gianni

Dirigente Responsabile dell'UO Neve, Valanghe e Stabilità dei Versanti presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

gianni.marigo@arpa.veneto.it

0436 755733

Marson Giovanna

Dirigente Responsabile dell'UO Monitoraggio Aria presso il Dipartimento Regionale Qualità dell’Ambiente

giovanna.marson@arpa.veneto.it

041 5445541

Maritan Danilo

Dirigente - Incarico professionale presso l'UO Verifiche Impiantistiche presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

danilo.maritan@arpa.veneto.it

049 8227861

Martinelli Claudio

Dirigente Responsabile dell'UO Radioattività e amianto (CRR CRA) presso il Dipartimento Regionale Laboratori

claudio.martinelli@arpa.veneto.it

045 8016882

Mazzola Massimo

Dirigente Responsabile dell'UO Bonifiche dei Siti Contaminati Veneto Orientale presso l'Area Tecnica e Gestionale

massimo.mazzola@arpa.veneto.it

041 5445564

Menini Luca

Direttore del Dipartimento Transizione Digitale, ICT e Reti presso l'Area Innovazione e Sviluppo

luca.menini@arpa.veneto.it

049 7393777

Micheletti Stefano

Direttore del Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

stefano.micheletti@arpa.veneto.it

0437 935607

Moretto Carlo Giovanni

Dirigente dell'UO Qualità del Suolo presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

carlogiovanni.moretto@arpa.veneto.it

0422 558620

Ostoich Marco

Direttore del Dipartimento Provinciale di Vicenza

marco.ostoich@arpa.veneto.it

0444 217311

Pasquini Lucio

Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Belluno

lucio.pasquini@arpa.veneto.it

0437 935549

Pavan Sara

Dirigente Responsabile dell'UO Idrologia presso il Dipartimento Regionale Sicurezza del Territorio

sara.pavan@arpa.veneto.it

0437 935573

Pavani Lorenzo

Direttore del Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto

lorenzo.pavani@arpa.veneto.it

049 8239397

Piazzi Ottorino

Dirigente Responsabile dell'UO Controlli Ambientali presso il Dipartimento Provinciale di Verona

ottorino.piazzi@arpa.veneto.it

045 8016736

Ponzoni Andrea

Dirigente Responsabile dell'UO Sistemi Informativi presso l'Area Innovazione e Sviluppo

andrea.ponzoni@arpa.veneto.it

049 7393772

Predicatori Francesca

Direttore del Dipartimento Provinciale di Verona

francesca.predicatori@arpa.veneto.it

045 8016736

Pretto Ugo

Dirigente Responsabile dell'UO Monitoraggio Acque Interne presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

ugo.pretto@arpa.veneto.it

0444 217381

Rigoli Franco

Dirigente Responsabile dell'UO Biologia presso il Dipartimento Regionale Laboratori

franco.rigoli@arpa.veneto.it

0422 558570

Rizzo Romina

Dirigente Responsabile dell'UO Risorse Finanziarie e Patrimoniali presso il Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto e ad Interim Unità Organizzativa Valorizzazioni, Dismissioni del Patrimonio e Acquisti

romina.rizzo@arpa.veneto.it

049 8239377

Silvestri Piero

Dirigente Responsabile dell'UO Emissioni e Olfattometria dinamica presso il Dipartimento Regionale Laboratori

piero.silvestri@arpa.veneto.it

041 5445529

Spolaore Antonella

Dirigente Responsabile dell'UO Acquisti Beni e Servizi presso il Dipartimento Regionale Gestione Risorse e Servizi di Supporto

antonella.spolaore@arpa.veneto.it

049 8239314

Strazzabosco Fabio

Dirigente Responsabile dell'UO Qualità delle Acque e Tutela della Risorsa Idrica presso il Dipartimento Regionale Qualità dell'Ambiente

fabio.strazzabosco@arpa.veneto.it

049 7393788

Tardivo Amelia

Dirigente - Incarico Professionale di Alta Specializzazione “Prevenzione della Corruzione, Trasparenza e URP” presso la Direzione Generale

amelia.tardivo@arpa.veneto.it

049 8239350

Tesser Stefania

Dirigente Responsabile dell'UO Economia Circolare e Ciclo dei Rifiuti, End of Waste e Sottoprodotti presso l'Area Tecnica e Gestionale

stefania.tesser@arpa.veneto.it

0422 558646

Trotti Flavio

Dirigente Responsabile dell'UO Agenti Fisici presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

flavio.trotti@arpa.veneto.it

045 8016903

320 4304206

Vendrame Tiziano

Dirigente Responsabile dell'UO Suolo e Rifiuti presso il Dipartimento Regionale Laboratori

tiziano.vendrame@arpa.veneto.it

0422 558502

Vescovo Elena

Dirigente Responsabile dell’UO Valutazioni VIA (nazionali regionali e provinciali), VAS, Grandi Opere, Ambiente e Salute presso l'Area Tecnica e Gestionale

elena.vescovo@arpa.veneto.it

049 8239383

Zanolin Bruno

Dirigente Responsabile dell'UO Microbiologia e Virologia presso il Dipartimento Regionale Laboratori

bruno.zanolin@arpa.veneto.it

041 5445538

Zanon Francesca

Dirigente Responsabile dell'UO Chimica 2 presso il Dipartimento Regionale Laboratori

francesca.zanon@arpa.veneto.it

041 5445673

0422 558590

Zilli Paolo

Dirigente Responsabile dell'UO Bonifiche dei Siti Contaminati Veneto Occidentale presso l'Area Tecnica e Gestionale

paolo.zilli@arpa.veneto.it

0425 473213

Ziron Marco

Dirigente Responsabile dell'UO Rischio Industriale e Verifiche Impiantistiche presso il Dipartimento Regionale Rischi Tecnologici e Fisici

marco.ziron@arpa.veneto.it

049 8227891

Retribuzioni del personale dirigente

Importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici - anno 2023

Struttura che aggiorna il contenuto: Unità Organizzativa Amministrazione Risorse Umane

Ultimo aggiornamento

02-07-2024 11:40

Questa pagina ti è stata utile?